×

Agenda

April 2019
25.04 3-Gang-Comedy 19:00 - 22:00
Mai 2019
01.05 Kindern das Kommando 15:15 - 17:45
02.05 Apéro Engelberg 18:15 - 20:00
05.05 Start in den Sommer
05.05 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
05.05 Tag der Schifffahrt 10:00 Uhr | 11:30 Uhr | 13:15 Uhr | 15:00 Uhr
08.05 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
11.05 Bärner Literaturschiff 10:00 - 13:00
12.05 Muttertagsbrunch 11:00 - 14:00
12.05 Muttertagsmenü Fahrplan
12.05 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
15.05 Kindern das Kommando 15:15 - 17:45
15.05 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
16.05 Elvis & more 19:00 - 21:30
19.05 Klassik Brunchkonzert 11:00 - 14:00
19.05 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
22.05 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
23.05 DinnerKrimi: Zu Tode gegrillt 18:30 - 22:30
26.05 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
26.05 Buurebrunch 11:00 - 14:00
29.05 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
30.05 Fisch & Schiff 19:00 - 22:00
Juni 2019
01.06 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
01.06 Fajita-Abend 19:00 - 21:30
01.06 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
02.06 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
02.06 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
05.06 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
05.06 Apéro-Fahrt Aare 19:00 - 21:30
05.06 Kindern das Kommando 15:15 - 17:45
06.06 Cigars & more 19:00 - 22:00
08.06 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
08.06 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
08.06 Lake Burger 19:00 - 21:30
09.06 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
09.06 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
12.06 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
13.06 Mundart-Chansons 19:00 - 21:30
15.06 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
15.06 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
16.06 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
16.06 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
19.06 Kindern das Kommando 15:15 - 17:45
19.06 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
20.06 Apéro Engelberg 18:15 - 20:00
20.06 Irish Night 19:00 - 21:30
21.06 Whisky-Boat 19:00 - 22:30
22.06 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
22.06 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
23.06 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
23.06 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
26.06 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
27.06 Fondue Chinoise 19:00 - 22:45
29.06 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
29.06 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
30.06 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
30.06 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
Juli 2019
03.07 Kindern das Kommando 15:15 - 17:45
03.07 Apéro-Fahrt Aare 19:00 - 21:30
03.07 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
04.07 Boogie Woogie 19:00 - 21:30
06.07 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
06.07 Fajita-Abend 19:00 - 21:30
06.07 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
06.07 Line Dance 20:00 - 23:00
07.07 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
07.07 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
10.07 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
11.07 George & Band 19:00 - 21:30
13.07 Salsa-Schiff 20:00 - 23:00
13.07 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
13.07 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
14.07 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
14.07 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
17.07 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
17.07 Kindern das Kommando 15:15 - 17:45
18.07 Apéro Engelberg 18:15 - 20:00
20.07 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
20.07 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
21.07 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
21.07 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
24.07 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
26.07 Tanznacht40 20:00 - 23.30
27.07 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
27.07 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
28.07 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
28.07 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
31.07 Feuerwerksfahrt MobiCat 20:00 - 23:30
31.07 Feuerwerksfahrt Siesta 21.00 - 23:30
31.07 Feuerwerksfahrt 20:00 - 23:30
31.07 Kindern das Kommando 15:15 - 17:45
August 2019
01.08 1. August 19:30 – 00:30 Biel – Biel | 20:30 – 23:45 Erlach – Erlach
03.08 Fajita-Abend 19:00 - 21:30
03.08 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
03.08 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
04.08 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
04.08 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
07.08 Kindern das Kommando 15:15 - 17:45
07.08 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
08.08 Apéro Engelberg 18:15 - 20:00
09.08 Tanzschiff 20:00 - 23:00
10.08 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
10.08 Canal 3-Familienschiff 10:00 - 13:00 | 14:00 - 17:00
10.08 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
11.08 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
11.08 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
14.08 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
15.08 Chanson française 19:00 - 21:30
16.08 Tanznacht40 20:00 - 23.30
17.08 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
17.08 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
18.08 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
18.08 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
21.08 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
21.08 Kindern das Kommando 15:15 - 17:45
22.08 Jazz-Schiff 19:00 - 21:30
23.08 4. SeeSound Cruise 19:30 - 23:00
24.08 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
24.08 Canal 3-Partyschiff 20:00 - 23:00
24.08 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
25.08 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
25.08 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
28.08 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
29.08 Fisch & Schiff 19:00 - 22:00
31.08 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
31.08 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
September 2019
01.09 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
01.09 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
04.09 Kindern das Kommando 15:15 - 17:45
04.09 Apéro-Fahrt Aare 19:00 - 21:30
04.09 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
07.09 Lake Burger 19:00 - 21:30
07.09 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
07.09 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
08.09 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
08.09 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
11.09 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
12.09 Nave Cubana 19:00 - 21:30
14.09 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
14.09 Wild-Abend 19:00 - 21:30
14.09 Line Dance 20:00 - 23:00
14.09 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
15.09 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
15.09 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
18.09 Kindern das Kommando 15:15 - 17:45
18.09 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
19.09 Wurst & Bier 18:30 - 21:00
19.09 Fondue Chinoise 19:00 - 22:45
20.09 Whisky-Boat 19:00 - 22:30
21.09 Wild-Abend 19:00 - 21:30
21.09 Abendfahrt Bielersee 19:00 - 21:30
21.09 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
22.09 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
22.09 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
25.09 Abendfahrt Aare 19:00 - 21:30
28.09 Apéro-Fahrt Bielersee 18:30 - 19:55
29.09 Engelberger Zmorge 10:10 - 12:25
29.09 Brunchfahrt 11:00 - 14:00
Oktober 2019
02.10 Kindern das Kommando 15:15 - 17:45
03.10 Fondue Chinoise 19:00 - 22:45
27.10 Suurchabis-Schiff 12:00 - 15:00